(81) 3366-2414/ 2434 centralderelacionamento@compesaprev.com.br
(81) 3366-2414/ 2434 centralderelacionamento@compesaprev.com.br

Estrutura Administrativa

Diretoria Executiva

Alexandre Araújo de Moraes

Diretor-Presidente

Engenheiro Civil graduado pela Universidade de Pernambuco – UPE, Pós–Graduado em Saúde Pública pela Universidade de Ribeirão Preto – UNAERP/SP.

Simone de Albuquerque Melo

Diretora Administrativa Financeira

Formada em Química Industrial e Engenharia Química pela Universidade Católica de Pernambuco-UNICAP, possui em seu currículo os cursos de MBA – Gestão Empresarial de Negócios…

LUCIANO JOÃO DE SANTANA

Diretor de Benefícios

Mestre em Gestão Pública pela Universidade Federal de Pernambuco – UFPE, Especialista em Gestão Avançada (APG) pela Amana-Key – SP.

Conselho Deliberativo

Cargo Nome Período de Gestão
Presidente Interino Gilson José Rocha 15/05/2017 a 14/05/2021
Presidente em Licença

Amaro José da Silva Andrade

15/05/2017 a 14/05/2021

Membro Titular Fred Rodrigues Barbosa 15/05/2017 a 14/05/2021
Membro Suplente Lucivaldo Lourenço da S. Filho 15/05/2017 a 14/05/2021

Membro Titular Paula Marília de Aquino Fontes 15/05/2017 a 14/05/2021
Membro Suplente

Membro Titular Ermes Ferreira Costa Neto 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente José Gomes Barbosa Filho 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Titular Soraya Melo de Vasconcelos 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente Fabiana Dias do Nascimento 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Titular Kátia Regis Freitas Duarte da Silva 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente Maurílio Juvêncio da Silva 11/08/2019 a 10/08/2023

Conselho Fiscal

Cargo Nome Período de Gestão
Presidente Jorge Luiz Dantas Roma 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente Hélio Severino Pereira 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Titular Gelsemias Diniz da Silva 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente Marcio de Sousa Rocha 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Titular Iracivaldo Bezerra 15/05/2017 a 14/05/2021
Membro Suplente Cleiton Hasemberg dos Santos 15/05/2017 a 14/05/2021

Membro Titular Raquel Alexandra de Macêdo 15/05/2017 a 14/05/2021
     

Conselho Saúde

Cargo Nome Período de Gestão
Presidente Alexandre  Araújo de Moraes 11/08/2019 a 10/08/2023
Membro Suplente Luciano João de Santana 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Suplente Jouse Cristiane Bezerra 11/08/2015 a 10/08/2019

Membro Titular Ozéas Trajano 11/08/2015 a 10/08/2019
Membro Suplente Gilson José Rocha 11/08/2015 a 10/08/2019

Membro Titular José Edson Galdino 11/08/2015 a 10/08/2019
Membro Suplente Andrea Fonseca do Nascimento 11/08/2015 a 10/08/2019

Membro Titular Romero da Silva Câmara 11/08/2015 a 10/08/2019
Membro Suplente Débora Pádula Batista 11/08/2015 a 10/08/2019

Membro Titular Antônio Xavier Morais 11/08/2015 a 10/08/2019
Membro Suplente Edvaldo Tibúrcio dos Santos 11/08/2015 a 10/08/2019

Membro Titular Maria Emília Matos 11/08/2015 a 10/08/2019
Membro Suplente Maria Nazaré Belo Galvão 11/08/2015 a 10/08/2019

Comitê de Investimentos

Cargo Nome Período de Gestão
Presidente Alexandre Araújo de Moraes 11/08/2019 a 10/08/2023

Membro Efetivo Simone de Albuquerque Melo 18/09/2019  a 17/09/2023
Membro Efetivo Luciano João de Santana 11/08/2019 a 10/08/2023

Comissão de Ética

Cargo Nome Período de Gestão
Presidente Flavio Porpino Cbral de Melo 25/02/2016 a 24/02/2020
Membro Suplente Breno Zenaide Agra 25/02/2016 a 24/02/2020

Membro Efetivo Marcio de Sousa Rocha 25/02/2016 a 24/02/2020
Membro Suplente Romero da Silva Câmara 25/02/2016 a 24/02/2020

Membro Efetivo Fausto Feliciano Filho 25/02/2016 a 24/02/2020
Membro Suplente Teófilo José Tabosa 25/02/2016 a 24/02/2020